Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

GINA PANE (1939-1990)
Work in Progress, 8/10/1969 1969
stampa ai sali d'argento, vintage
69x66 cm
esemplare 2/9
firmato, datato,titolato e numerato in basso a destra
esposizioni: Milano, Museo Pecci,Corpo in Azione/Corpo in visione. Esperienze e indagini artistiche 1965-1980,18 aprile-15 giugno 2013
Marcon, Padiglione delle Arti, Body. Il corpo come mezzo e soggetto dell'arte contemporanea,
7-28 febbraio 2015, n. 54 del catalogo della mostra
Ascoli Piceno, Galleria civica d'Arte Contemporanea Osvaldo Licini, Qui non si canta al mondo delle rane, 26 luglio-6 settembre 2015, pag. 26-27 del catalogo della mostra

vintage silver print
27,1x25,9 in
edition 2/9
signed, dated, titled, numbered lower right
exhibited: Milano, Museo Pecci, Corpo in Azione/Corpo in visione. Esperienze e indagini artistiche 1965-1980, 18 April-15 Just 2013
Marcon, Padiglione delle Arti, Body. Il corpo come mezzo e soggetto dell'arte contemporanea, 7-28 February 2015. n. 54 on the exhibition catalogue
Ascoli Piceno, Galleria Civica d'Arte Contemporanea Osvaldo Licini,Qui non si canta al mondo delle rane, 26 July-6 September 2015, p.
26-27 on the exhibition catalogue