Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO BARUCHELLO (1924-)
Progetto di una piccola stalla per sfingi sul bordo del mare Mediterraneo 1980
tecnica mista su tela cm 35x21
firmato sul retro
esposizione: Milano, Mercato del Sale, "L'inserto verbale. La parola contestuale" 1980
provenienza: Mercato del Sale, Milano

mixed media on canvas 13,7x8,2 in
signed on the reverse
exhibited: Milan, Mercato del Sale, "L'inserto verbale. La parola contestuale" 1980
provenance: Mercato del Sale, Milan