Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

VARISCO (1937-)
Tre extrapagine 1978
montaggio di monotipi elaborati dall'autore cm 39x49
firmato, datato e titolato in basso a destra
autentica dell'artista su foto
bibliografia: Arte per Assisi, L'Arte contemporanea per l'Arte antica, LiberArte, pag. 86

Tre extrapagine 1978
assembly of monotypes elaborated by the artist 15,3x19,3 in
signed, dated and titled lower right
photo certificate by the artist
literature: Arte per Assisi, L'Arte contemporanea per l'Arte antica, LiberArte, p. 86