Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

DANIELE GALLIANO (1961-)
Nero 1994
olio su tela cm 60x30
firmato e datato sul retro
esposizione: Torino, Galleria In Arco, Daniele Galliano, Narcotica, Frenetica, Smaniosa, Eccitante, 1-31 ottobre 1994
bibliografia: Daniele Galliano, Narcotica, Frenetica, Smaniosa, Eccitante, testo di Demetrio Paparoni, a cura di Sergio Bertaccini e Daniele Galliano, Galleria In Arco, Torino, pag.35
Daniele Galliano, a cura di Cristiana Perrella e Luca Beatrice, Castelvecchi 1997

Nero 1994
oil on canvas 23,6x11,8 in
signed and dated on the reverse
exhibited: Turin, Galleria In Arco, Daniele Galliano, Narcotica, Frenetica, Smaniosa, Eccitante, 1-31 October 1994
literature: Daniele Galliano, Narcotica, Frenetica, Smaniosa, Eccitante, text by Demetrio Paparoni, edited by Sergio Bertaccini and Daniele Galliano, Galleria In Arco, Turin, p.35
Daniele Galliano, edited by Cristiana Perrella and Luca Beatrice, Castelvecchi 1997