Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tavolo in legno ebanizzato con piano riccamente intarsiato con vaso di fiori, cornucopie, frutta e fregi fogliati. Fascia ad un cassetto decorata in avorio a motivi geometrici. Quattro gambe a torciglione riunite da traverse. Olanda, sec. XIX (cm 120x76.5x68) (lievi difetti) 19th-century Dutch wooden table with rich inlaid top (minor defects)