Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Caffettiera in argento a corpo allungato liscio decorato con due aquile ad ali spiegate. Coperchio con presa a trottola. Manico ad ansa in legno. Argentiere Richard Guerney & Thomas Cook. Londra, 1754 (h. cm 25) (gr lordi 830 ca) (difetti e restauri) Silver coffee pot. London, 1754 (defects and restorations)