Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tappeto Seichur, Caucaso, fine del sec. XIX, campo decorato con croce di S.Andrea, bordura con motivo "cane che corre" (cm 340x145) (difetti) Late 19th-century Caucasian Seichur carpet (defects)