Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Antica sedia in noce con schienale riccamente intagliato e decorato a figura di donna con cesto di frutta e stemma nobiliare, entro cornice a volute. Gambe anteriori scolpite a motivi vegetali, traversa mossa (difetti e restauri) Ancient walnut chair (defects and restorations)