Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Terza Sessione - dal lotto 378 al lotto 662
Thursday 7 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Veuve Perrin sec. XVIII. Servizio tête-à-tête in ceramica decorato in policromia e paesaggi composto da vassoio biansato, due tazze con piattini, teiera, zuccheriera e lattiera (lievi difetti, sbeccature) 18th-century Veuve Perrin tête-à- tête ceramic set (minor defects, chipped)