Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Seconda Sessione - dal lotto 162 al lotto 377
Thursday 7 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Zuccheriera di forma ottagonale in argento liscio con chiave, poggiante su quattro piedini. Bordi perlinati e cimatura a pigna fogliata; interno dorato. Vienna, 1866-1922. Tit. 800/1000 (cm 13x10x12,5) (gr 569 ca) (lievi difetti) Octagonal silver sugar bowl. Vienna, 1866-1922 (minor defects)