Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Seconda Sessione - dal lotto 162 al lotto 377
Thursday 7 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tavolo tondo con base in legno scolpito, sostegno esagonale con nastri che sorreggono mazzi fioriti poggiante su base polilobata sorretta da tartarughe e decorata da putti a tutto tondo con ghirlande di fiori e foglie. Metà del sec. XIX. Piano in marmo verde Alpi di epoca posteriore (cm 76x106) (difetti e restauri) Mid-19th century round sculpted wood table, green marble top of later period (defects and restorations)