Asta N. 362 - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti Seconda Sessione - dal lotto 162 al lotto 377
Thursday 7 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Savona, sec. XVIII. Vaso biansato con coperchio in terraglia smaltata a figure e paesaggi. Corpo e coperchio decorato a bugnature in rilievo, anse avviluppate (h. cm 35) (difetti e restauro) 18th-century enamelled earthenware pot from Savona (defects and restoration)