Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Servizio da tavola in argento con presa sagomata e cesellata a motivi fogliati, base con vaschette a valva di conchiglia e portabottiglie con festoni, piedi mossi. Marchio Torretta, Genova seconda metà sec. XVIII (gr lordi 580) (bottiglie non coeve, difetti e numerose prove prove di saggio) Silver table set. Genoa, second half of the 18th-century (bottles of a different period, defects and several sample tests)