Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Manifattura Giustiniani, Napoli seconda metà del sec. XVIII, figura in terraglia di Augusto, raffigurato seduto che regge una fiaccola nella mano sinistra. Su base rettangolare (h. cm 18,5) (difetti) Giustiniani manufacture, Naples, second half of the 18th century, earthenware figure of Augustus (defects)