Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Arte toscana sec. XIX, scatola in legno di forma ottagonale con coperchio e fascia in commesso di pietre dure raffiguranti fiori intervallati da placche in lapislazzulo, piedi ferini in bronzo (cm 34x26x31) (difetti e restauri) 19th-century Tuscan art, octagonal wooden box (defects and restorations)