Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mobile a due corpi in noce e radica, filettato a motivi geometrici in legni vari, parte superiore a due ante a specchi con cappello sagomato, parte inferiore a due cassetti e anta ribaltabile celante vani e cassettini. Piedi torniti. Piemonte, sec. XVIII (cm 92x202x50)(difetti e restauri) 18th-century Piedmontese double walnut and briar-root cabinet (defects and restorations)