Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Acquasantiera in argento, vasca di forma ovale sorretta da tre piedi a forma di conchiglia, sponda traforata e decorata a motivi vegetali e stemma centrale coronato con motto "Dieu et mon droit" Spagna, sec. XVIII (cm 37,5x37x27) (gr 1400 ca) (difetti) 18th-century Spanish silver stoup (defects)