Saturday 2 April 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
PIETRO GHIZZARDI (1906-1986)
Il leone, 1970
Tecnica mista su cartone
Cm 70x100
Firma e datazione al fronte
Opera esposta in occasione della Biennale d'Arte di Bologna del 1984, come da etichetta al retro
Provenienza: Galleria d'Arte L'Incontro (MO); Galleria d'Arte Città di Riva (TN)
Il leone, 1970
Tecnica mista su cartone
Cm 70x100
Firma e datazione al fronte