Saturday 2 April 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)
CONRAD MARCA-RELLI (1913-2000)
Composition 12, 1977
Acquaforte e acquatinta su carta Guarro
Foglio Cm 76x56
Parte incisa Cm 62x44
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita in basso a sinistra (Esemplare 71/75)
Provenienza: Sofie Renaut - Artimore Sarl (Parigi); Collezione Privata (TO)
Composition 12, 1977
Foglio Cm 76x56
Parte incisa Cm 62x44