Asta N. 2 - Affordable & Young Art Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200
Saturday 2 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
MARCO CINGOLANI (1961)
Senza Titolo, 2010
Acquerello su carta
Cm 15x20
Firma e datazione al retro
Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura della Galleria d'Arte Drago (PA)
Opera realizzata ad accompagnamento del volume "Le cattive abitudini" di Daniela Gambino, Ed. Drago con illustrazioni di Marco Cingolani
Opera esposta in occasione della mostra "Quando gli uomini portavano i capelli" tenutasi dallo 09/10/2010 allo 07/11/2010 presso la Galleria d'Arte Drago (PA)
Senza Titolo, 2010
Acquerello su carta
Cm 15x20
Firma e datazione al retro