Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE 5A TORNATA
Wednesday 2 March 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

LINDSTRÖM BENGT (1925 - 2008) Senza titolo. 1989. Olio su tela. Cm 50,00 x 61,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte San Carlo, Milano e timbro a cura della Galleria d'Arte Maggiore, Bologna. Autentica su fotografia della Bengt Lindstrom Foundation of Modern Art firmata da Jan Kron. Autentica a cura della Galleria d'Arte San Carlo, Milano e cartolina della mostra tenuta presso la Galleria D'Arte Maggiore, Bologna nel 1997, riportante l'immagine dell'opera.