Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 3A TORNATA
Wednesday 17 February 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte Indiana Paravento indiano in legno intagliato India, XIX secolo . -. Cm 190,00. Paravento in legno finemente intagliato a motivo vegetale e decorato con piccoli intarsi di legno laccato a formare alberi ed altri elementi vegetali.