Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 3A TORNATA
Wednesday 17 February 2016 hours 14:30 (UTC +01:00)

Arte Islamica Porta Corano in legno intarsiato con madreperla Vicino Oriente, fine XIX secolo. -. Cm 51,00 x 30,00. Reggi Corano pieghevole in legno fittamente intarsiato con la madreperla a formare elementi vegetali e palmette.