Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 195 - CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 2A TORNATA
Wednesday 17 February 2016 hours 11:30 (UTC +01:00)

Arte Giapponese Ohara Koson (1877 - 1945) Stampa raffigurante due pesci rossi in uno stagno con firma, sigillo e datata 1926 Xilografia policroma . -. Cm 26,20 x 39,30. Stampa ritraente una coppia di pesci rossi - simbolo di buon auspicio- in uno stagno. La stampa si presenta entro passpartout chiaro e cornice moderna. Dimensioni totali: 42,5 X h. 53 cm