Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 24 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)

DE CHIRICO GIORGIO (Volos 1888 - 1978 Roma) - "I Dioscuri", 1969, 50,5x70 litografia esemplare XII/XV. Opera firmata in basso a destra. Stampatore Caprini, timbro a secco in basso a destra. Etichetta con il certificato di garanzia Ed. Bora s.n.c al retro. Bibl.: Giorgio de Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica 1969-1977, pubbl. a colori a pag. 69