Thursday 17 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura sarda - tessuto operato in lana bianca con decorazioni al lanciato nei colori del nero e bordeaux. Il campo è decorato da due pavoni contrapposti e tre alberi della vita. La bordura reca la decorazione di un'aquila e un personaggio femminile alternati (cm 53x42) (difetti) Provenienza: Collezione privata