Thursday 17 December 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tullio d'Albisola (Albissola (SV) 1899 - 1971) - Raro piatto futurista in maiolica decorata a mano in policromia e sotto vetrina. Manifattura MGA, Albisola, fine anni 20 ca. Firmato sotto la base "Tullio MGA"(d cm 37) (restauro conservativo)