Asta N. 360 - Arti Decorative del 900 e Design Prima Sessione - dal lotto 400 al lotto 654
Thursday 17 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura sarda - "Danza" Ricamo a puntocroce in seta su canovaccio beige in cornice ebanizzata. Decoro di coppia danzante in costume tipico sardo. Prima metà del XX sec (cm 24x19) In cornice Provenienza: Collezione privata