Asta N. 360 - Arti Decorative del 900 e Design Prima Sessione - dal lotto 400 al lotto 654
Thursday 17 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Scremin (1896 - 1983) - Mobiletto da lavoro in legno chiaro con fianchi grissinati e interno in seta verde. Piano intarsiato in madreperla. Anni 30. (65x64x40) (difetti) Bibliografia: I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile déco italiano 1920-1940, Laterza, Roma-Bari 1988. p. 274, fig. 20