Asta N. 360 - Arti Decorative del 900 e Design Prima Sessione - dal lotto 400 al lotto 654
Thursday 17 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

Angelo Mangiarotti (1921 - 2012) - Gruppo di tre ciotole in alabastro scaglione. Esecuzione Cooperativa Artieri Alabastro Volterra, 1982(d cm 15 e 12) (lievissimi difetti) Fonti archivistiche: Disegno tecnico con cartiglio "Angelo Mangiarotti architetto" datato 08/07/1982. Eliocopia. Collezione privata, Cantù.