Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta N. 20 - Arte Antica, Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 81 al lotto 347
Friday 18 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Senza titolo, 1953 Acquerello e pastello su carta cm 76 x 56 (in cornice) Firma in basso a destra: Corpora 53 Pubblicazioni Antonio Corpora - Catalogo generale ragionato degli acquarelli, a cura di Floriano De Santi, Ed. Giovanni Di Summa 2004, vol. I, fig. 9, pag. 38 Autentica dell’Archivio Corpora, opera pubblicata nel I Volume del Catalogo Generale