Wednesday 16 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

Franco Bemporad (Firenze 1926 - 1989) - "Senza titolo" 1961 olio su tela, cm 68x47 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Biliografia D.Astrologo, E.Bucciarelli "Franco Bemporad dalla materia al segno" Ed. Montrasio Arte, Monza, 2005 n.63 ill. a colori