Wednesday 16 December 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

Renato Birolli (Verona 1905 - Milano 1959) - "Maschere e lampada" 1940 olio su tela, cm 41x31,5 Firmato e datato 40 in alto a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Zeno Birolli in data 27 luglio 1999, con il n. 1940.27.1 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Renato Birolli, Milano in data 6-11-2015 con il n.1940-11