Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Dadamaino (Milano 1930 - 2004) - "L'inconscio razionale - 1975" 1977 acrilico su tela, cm 70x70 Firmato, titolato, dedicato e datato 18 -II -1975 al retro Provenienza Antonio Maschera, Milano (Antonio Maschera fu lo stampatore della rivista "Azimuth" e di molti artisti quali Manzoni, Bonalumi, Castellani, Dadamaino e altri) Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Dadamaino, Milano, in data 23/7/2015, con il n.055/15