Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tino Stefanoni (Lecco 1937) - "Guida per la ricerca delle cose" 1971 tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 95x80 Firmato, titolato e datato 1971 in basso al centro. Firmato, titolato e datato 1/1971 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera di prossima pubblicazione sul "Catalogo Generale dell'Opera di Tino Stefanoni" a cura di V.Dehò, E.Pontiggia, Edizioni Umberto Allemandi & C., Torino