Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Alberto Magnelli (Firenze 1888 - Meudon 1971) - "Senza titolo" 1931 olio su tela, cm 40,5x50,5 Firmato e datato 31 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Susi Magnelli, Meudon, in data 30-07-88