Wednesday 16 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978) - "Evoluzioni in transatlantico" 1931 olio su tavola, cm 30x63 Firmato e datato 1931 in basso a destra Opera registrata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Cinisi, con il n. AFS 203