Asta N. 79 - Opere d'Arte Moderna e Contemporanea, Vetri del Novecento Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 151
Thursday 3 December 2015 hours 19:30 (UTC +01:00)
TURI SIMETI Alcamo 1929 28 OVALI BIANCHI, 1962 collage di cartoni su tela, cm 35x50. Firmato e datato al verso sul telaio: Simeti 1962 Provenienza: Opera acquistata dall’attuale proprietario direttamente dall’artista. Opera registrata dall’Archivio Turi Simeti con il numero 1962-B0352 a cura della Galleria Dep Art in Milano.