Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART 2A SESSIONE
Friday 11 December 2015 hours 12:00 (UTC +01:00)

Arte Himalayana Maschera in legno con tracce di policromia Tibet, XVIII secolo. -. Cm 17,00 x 24,20. Maschera da tempio in legno fortemente patinato raffigurante Dharmapala con la tipica corona di teschi.
Arte Himalayana A wooden mask depicting a Dharmapala with polychrome remains Tibet, 18th century. . Cm 17,00 x 24,20.