Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.1 - Affordable & Young Art Prima Sessione - Lotti 1-198
Saturday 12 December 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

MIMMO PALADINO (1948)
Il principio della prospettiva, 2001

Acquaforte acquatinta
Cm 64,7x64,7
Firma a matita in basso a destra
Numerazione a matita in basso a sinistra (Esemplare E.A.)
Opera realizzata dall'Editore BGS (TO) e stampata in 5 variazioni di colore da Arte 3 (MI)
Certificato di garanzia e lecita provenienza a cura di FB Arte (FE)