Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183
Thursday 3 December 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)
SCROLL CINA SEC. XIX
dipinto su seta raffigurante paesaggio fluviale con figura che attraversa
un ponte, cm 128,5x 55, firmato
HANGING SCROLL OF AFIGURE IN A FLUVIAL LANDSCAPE , PAINTED ON SILK, CHINA
19TH CENTURY