Asta N. 356 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1500 al lotto 1719
Friday 27 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Tavolo quadrato riccamente intarsiato in osso con piano decorato al centro con soldati in un giardino popolato di creature mitologiche e draghi sul bordo. Poggiante su base squadrata con dragoni e leoni buddhisti, piedi intagliati all'attacco. (difetti e mancanze) Cina, fine sec. XIX - inizio sec. XX A richly decorated table inlaid with bone. (defects and losses) China, late 19th - early 20th century (h. 79 cm.; l. 92 cm.)