Asta N. 356 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1500 al lotto 1719
Friday 27 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Grande scatola con coperchio di forma circolare decorata in Famiglia Rosa con il motivo beneaugurante delle "Nove pesche", con montatura in bronzo dorato (difetti) Cina, fine sec. XIX/inizio sec. XX A large Famille Rose circular box decorated with the auspicious motif of the "Nine peaches", with bronze mounts (some losses and flaws) China, late 19th/early 20th century (diam. 33 cm.)