Asta N. 356 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1500 al lotto 1719
Friday 27 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00)

Piccolo leone buddhista in porcellana blanc-de-Chine, raffigurato seduto su piedistallo rettangolare (piccole rotture e mancanze) Cina. XVIII/XIX sec. A small blanc-de-Chine model of a Buddhist lion, portrayed seated on a rectangular base China, 18th/19th century (h. 13 cm.)