Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 801 - Orologi Moderni e d'’Epoca Seconda Sessione - dal lotto 121 al lotto 240
Sunday 15 November 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)

BAUTTE & CO GENEVE
BAUTTE & CO GENEVE 1830/40 CA.
C. n. 51330 doppia in oro giallo 18 kt con decori floreali in smalto policromo. Q. argentato inciso con numeri romani smaltati. M. in ottone dorato, scappamento a cilindro, carica a chiavetta. Cassa firmata. Completo di catena e chiavetta in oro giallo e smalto, astuccio dell'epoca.
Diam. mm 36; lungh. catena cm 8 ca.