Asta N. 801 - Orologi Moderni e d'’Epoca Seconda Sessione - dal lotto 121 al lotto 240
Sunday 15 November 2015 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANONIMO
ANONIMO DEL 1870 CA.
C. tripla piatta in oro giallo 18 kt con decori floreali policromi in smalto su fondo nero. Q. in argento inciso a raggiera al centro con numeri romani smaltati. M. in ottone dorato, scappamento a cilindro, carica a chiavetta.
Diam. 44.