Asta N. 352 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 226
Tuesday 10 November 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giacomo Campi (Milano 1846 - 1921) - "Ricordo dell'Indisposizione di Belle Arti" gruppo di dieci caricature a tecnica mista (cm 30x25) Firmate e titolate Esposizioni: 1881, Milano L'Indisposizione di Belle Arti" n.4/5 pag.15 "Indisposizione musicale" In cornici