Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 461
Tuesday 3 November 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

OLIVO BARBIERI (1954-)
Tokyo dalla serie "Illuminazioni artificiali"
1992
c-print su lamiera
46x93 cm
esemplare 1/6
firmato e datato su etichetta
sul retro timbro Spazio Erasmus, Milano
bibliografia: Olivo Barbieri Illuminazioni artificiali, testo di E. Ghezzi, Motta Fotografia

Tokyo from the series "Illuminazioni artificiali"
c- print on metal sheet
18,7x 34,4 in
edition 1/6
signed and datated on the label
on the reverse stamp by Spazio Erasmus, Milan
literature: Olivo Barbieri Illuminazioni artificiali, text by E. Ghezzi, Motta Fotografia