Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 461
Tuesday 3 November 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo 1990-1997
tecnica mista su fotografia 9,5x14,5 cm
firmato sul retro
esposizioni: Gioie istantanee, Scuderie di Palazzo Moreni, Padova 7 aprile-15 luglio 2007
Schifano, La costante attendibilità del guardare, Museo d'arte contemporanea di Lissone, 18 febbraio-25 marzo 2005

Untitled 1990-1997
mixed media on photo
3,74x5,71 in
signed on the reverse
exhibited: Padua, Scuderie di Palazzo Moreni, Gioie istantanee, 7 april-15 july 2007
Lissone, Museo d'arte contemporanea di Lissone,Schifano, La costante attendibilità del guardare, 18 february-25 march 2005