Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 461
Tuesday 3 November 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

GHITTA CARELL (1899-1972)
Mussolini
Roma XIII E.F. 1937
stampa ai sali d'argento, vintage
29x21,8 cm
firmato e datato in basso a destra
bibliografia: Un ritratto mondano, fotografie di Ghitta Carell, a cura di Roberto Dulio, Il Punto, Johan&Levi editore, pag.31

Mussolini
Rome XIII E.F. 1937
vintage silver print
11,4x8,5 in
signed and dated on the lower right
literature: Un ritratto mondano, fotografie di Ghitta Carell, a cura di Roberto Dulio, Il Punto, Johan&Levi editore, pag.31